Top

Valor Cuota

Mensual
Familiar (incluido hijos menores 29 años, cantidad ilimitada) $ 5.250
Individual (mayor 30 años inclusive) $ 1.900
Joven (menor 29 años inclusive) $ 1.600

Cuota única para todas las actividades indicadas en los Horarios y Academias Deportivas.

Matrícula de ingreso equivalente a dos cuotas.

Se debitará en el primer pago.

Alquiler de canchas
entrenamiento
entrenamiento
entrenamiento
entrenamiento
programa
Área

Horarios

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Funcional
International Arena
08:30
09:30
Andres Barrios

Aerolocal
09:30
10:30
Noelia
Funcional
International Arena
08:30
09:30
Andres Barrios

Aerolocal
09:30
10:30
Noelia
Local Power
09:30
10:30
Daniel Guacci

ADM-Flex
10:30
11:30
Carmen
Pilates
09:00
10:00
Carmen

Funcional
09:30
10:30
Noelia
Local Power
09:30
10:30
Daniel Guacci
PFA
Juan
11:10
12:10
Cardio Room
PFA
Juan
11:10
12:10
Cardio Room
PFA
Juan
11:10
12:10
Cardio Room
Funcional
11:00
12:00
Fabián Castro
Funcional
13:30
14:30
Erika
Funcional
13:30
14:30
Erika
Yoga
15:30
16:45
Alejandra
Yoga
15:30
16:45
Alejandra
Power Dance
17:00
18:00
Paola Gonzalez
Low Training
17:00
18:00
Karina
Low Training
17:00
18:00
Karina
Power Dance
17:00
18:00
Paola Gonzalez
Pilates
Carmen
18:00
19:00
PilatesCarmen
Local
Karina
18:00
19:00
Cardio Room
Local
Karina
18:00
19:00
Cardio Room
Yoga
18:00
19:00
Carmen
Funcional
International Arena
19:00
20:00
Andres Barrios
Funcional Athletics
19:15
20:15
Diego Garcia
Funcional
International Arena
19:00
20:00
Andres Barrios
Funcional Athletics
19:15
20:15
Diego Garcia

Lunes

  • Funcional International Arena
    08:30 - 09:30
  • Aerolocal
    09:30 - 10:30
  • PFA Juan
    11:10 - 12:10
  • Power Dance
    17:00 - 18:00
  • Pilates Carmen
    18:00 - 19:00
  • Funcional International Arena
    19:00 - 20:00

Martes

  • Local Power
    09:30 - 10:30
  • ADM-Flex
    10:30 - 11:30
  • Funcional
    13:30 - 14:30
  • Yoga
    15:30 - 16:45
  • Low Training
    17:00 - 18:00
  • Local Karina
    18:00 - 19:00
  • Funcional Athletics
    19:15 - 20:15

Miércoles

  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • Funcional
    09:30 - 10:30
  • PFA Juan
    11:10 - 12:10
  • Funcional International Arena
    19:00 - 20:00

Jueves

  • Local Power
    09:30 - 10:30
  • Funcional
    13:30 - 14:30
  • Yoga
    15:30 - 16:45
  • Low Training
    17:00 - 18:00
  • Local Karina
    18:00 - 19:00
  • Funcional Athletics
    19:15 - 20:15

Viernes

  • Funcional International Arena
    08:30 - 09:30
  • Aerolocal
    09:30 - 10:30
  • PFA Juan
    11:10 - 12:10
  • Power Dance
    17:00 - 18:00
  • Yoga
    18:00 - 19:00

Sabado

  • Funcional
    11:00 - 12:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Group Cycling ®
08:30
09:30
Verónica
Group Cycling ®
08:30
09:30
Verónica
Group Cycling ®
08:30
09:30
Verónica
Group Cycling ®
08:30
09:30
Verónica
Group Cycling ®
08:30
09:30
Verónica
Cycling
10:00
11:00
Noelia
Cycling
19:30
20:30
Juan Balsamo
Group Cycling ®
19:30
20:30
Verónica
Cycling
19:30
20:30
Juan Balsamo
Group Cycling ®
19:30
20:30
Verónica
Cycling
19:30
20:30
Juan Balsamo

Lunes

  • Group Cycling ®
    08:30 - 09:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30

Martes

  • Group Cycling ®
    08:30 - 09:30
  • Group Cycling ®
    19:30 - 20:30

Miércoles

  • Group Cycling ®
    08:30 - 09:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Group Cycling ®
    08:30 - 09:30
  • Group Cycling ®
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Group Cycling ®
    08:30 - 09:30
  • Cycling
    19:30 - 20:30

Sabado

  • Cycling
    10:00 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Hockey
Yenifer
20:00
21:00
Canchas
Basketball
Rafael
20:00
21:00
International Arena
Hockey
Yenifer
20:00
21:00
Canchas
Basketball
Rafael
20:00
21:00
International Arena
Futsal
Ismael
21:00
22:00
International Arena

Voleibol
Martina
21:00
22:00
International Arena
Voleibol
Martina
21:00
22:00
International Arena
Futsal
Ismael
21:00
22:00
International Arena
Voleibol
Martina
21:00
22:00
International Arena

Lunes

  • Hockey Yenifer
    20:00 - 21:00
  • Futsal Ismael
    21:00 - 22:00
  • Voleibol Martina
    21:00 - 22:00

Martes

  • Basketball Rafael
    20:00 - 21:00
  • Voleibol Martina
    21:00 - 22:00

Miércoles

  • Hockey Yenifer
    20:00 - 21:00
  • Futsal Ismael
    21:00 - 22:00

Jueves

  • Basketball Rafael
    20:00 - 21:00
  • Voleibol Martina
    21:00 - 22:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Running Team
Andrés
08:30
09:30
Pista
Running Team
Andrés
08:30
09:30
Pista
Running Team
Andrés
08:30
09:30
Pista

Martes

  • Running Team Andrés
    08:30 - 09:30

Miércoles

  • Running Team Andrés
    08:30 - 09:30

Jueves

  • Running Team Andrés
    08:30 - 09:30
No events available in sports-holidays category!
No events available!

Síguenos!

@isc_sportscenter

contacto

Descubre International Sports Center

(+598) 92 755 525

info@isc.com.uy

Avda del Mar y Blvr Artigas, Punta del Este

redes sociales
Descarga My Wellness App