Top

Valor Cuota

Aquellos integrantes de nuestra Comunidad que deseen asistir al Wellness Room (sala de aparatos), clases programadas (Fitness) o a las Academias Deportivas (ECAs), deberán abonar una cuota mensual de $2.000 por persona.

Dicho importe contará con el mismo descuento por hermanos que poseen en la cuota del Colegio:

  • 1er hermano: 10%
  • 2do hermano: 20%
  • 3er hermano: 50%
Alquiler de canchas
entrenamiento
entrenamiento
entrenamiento
entrenamiento
programa
Área

Horarios

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
PET
16:30
17:30
Romina Lecionel

FOOTBALL
Primaria
17:00
18:00
Ismael Espiga

ATLETISMO
Secundaria
17:00
18:30
Fabian Castro

GIMNASIA ARTÍSTICA
5 Años
17:00
18:30
Karina Souza

GIMNASIA ARTÍSTICA
Avanzadas
17:00
19:00
Karina Souza

FOOTBALL
Secundaria
18:00
19:00
Ismael Espiga
PET
16:30
17:30
Romina Lecionel

ATLETISMO
Primaria
17:00
18:00
Florencia López

BASKET
Primaria
17:00
18:00
Nicolás Corti

HANDBALL
Secundaria
17:00
18:00
Carolina Castro

HOCKEY
Primaria
17:00
18:00
Jennifer Bonifacino

RUGBY
Primaria
17:00
18:00
Andrés Taranto

TENIS DE MESA
7 a 17 años
17:30
18:30
Javier Garcia

BASKET
Secundaria
18:00
19:00
Nicolás Corti

HANDBALL
Primaria
18:00
19:00
Carolina Castro

HOCKEY
Secundaria
18:00
19:00
Jennifer Bonifacino

RUGBY
Secundaria
18:00
19:00
Andrés Taranto

TENIS DE MESA
Solo plantel
18:30
20:00
Javier Garcia
FOOTBALL
Primaria
17:00
18:00
Ismael Espiga

VOLLEY
Primaria
17:00
18:00
Martina Garcia

ATLETISMO
Secundaria
17:00
18:30
Fabian Castro

GIMNASIA ARTÍSTICA
Primaria
17:00
18:30
Karina Souza

GIMNASIA ARTÍSTICA
5 Años
17:00
18:30
Karina Souza

GIMNASIA ARTÍSTICA
Avanzadas
17:00
19:00
Karina Souza

FOOTBALL
Secundaria
18:00
19:00
Ismael Espiga

VOLLEY
Secundaria
18:00
19:00
Martina Garcia
ATLETISMO
Primaria
17:00
18:00
Florencia López

HANDBALL
Secundaria
17:00
18:00
Carolina Castro

HOCKEY
Primaria
17:00
18:00
Jennifer Bonifacino

RUGBY
Primaria
17:00
18:00
Andrés Taranto

TENIS DE MESA
7 a 17 años
17:30
18:30
Javier Garcia

HANDBALL
Primaria
18:00
19:00
Carolina Castro

HOCKEY
Secundaria
18:00
19:00
Jennifer Bonifacino

RUGBY
Secundaria
18:00
19:00
Andrés Taranto

TENIS DE MESA
Solo plantel
18:30
20:00
Javier Garcia
BASKET
Primaria
17:00
18:00
Nicolás Corti

GIMNASIA ARTÍSTICA
Primaria
17:00
18:30
Karina Souza

GIMNASIA ARTÍSTICA
Avanzadas
17:00
19:00
Karina Souza

BASKET
Secundaria
18:00
19:00
Nicolás Corti

TENIS DE MESA
Solo plantel
18:30
20:00
Javier Garcia

Lunes

  • PET
    16:30 - 17:30
  • FOOTBALL Primaria
    17:00 - 18:00
  • ATLETISMO Secundaria
    17:00 - 18:30
  • GIMNASIA ARTÍSTICA 5 Años
    17:00 - 18:30
  • GIMNASIA ARTÍSTICA Avanzadas
    17:00 - 19:00
  • FOOTBALL Secundaria
    18:00 - 19:00

Martes

  • PET
    16:30 - 17:30
  • ATLETISMO Primaria
    17:00 - 18:00
  • BASKET Primaria
    17:00 - 18:00
  • HANDBALL Secundaria
    17:00 - 18:00
  • HOCKEY Primaria
    17:00 - 18:00
  • RUGBY Primaria
    17:00 - 18:00
  • TENIS DE MESA 7 a 17 años
    17:30 - 18:30
  • BASKET Secundaria
    18:00 - 19:00
  • HANDBALL Primaria
    18:00 - 19:00
  • HOCKEY Secundaria
    18:00 - 19:00
  • RUGBY Secundaria
    18:00 - 19:00
  • TENIS DE MESA Solo plantel
    18:30 - 20:00

Miércoles

  • FOOTBALL Primaria
    17:00 - 18:00
  • VOLLEY Primaria
    17:00 - 18:00
  • ATLETISMO Secundaria
    17:00 - 18:30
  • GIMNASIA ARTÍSTICA Primaria
    17:00 - 18:30
  • GIMNASIA ARTÍSTICA 5 Años
    17:00 - 18:30
  • GIMNASIA ARTÍSTICA Avanzadas
    17:00 - 19:00
  • FOOTBALL Secundaria
    18:00 - 19:00
  • VOLLEY Secundaria
    18:00 - 19:00

Jueves

  • ATLETISMO Primaria
    17:00 - 18:00
  • HANDBALL Secundaria
    17:00 - 18:00
  • HOCKEY Primaria
    17:00 - 18:00
  • RUGBY Primaria
    17:00 - 18:00
  • TENIS DE MESA 7 a 17 años
    17:30 - 18:30
  • HANDBALL Primaria
    18:00 - 19:00
  • HOCKEY Secundaria
    18:00 - 19:00
  • RUGBY Secundaria
    18:00 - 19:00
  • TENIS DE MESA Solo plantel
    18:30 - 20:00

Viernes

  • BASKET Primaria
    17:00 - 18:00
  • GIMNASIA ARTÍSTICA Primaria
    17:00 - 18:30
  • GIMNASIA ARTÍSTICA Avanzadas
    17:00 - 19:00
  • BASKET Secundaria
    18:00 - 19:00
  • TENIS DE MESA Solo plantel
    18:30 - 20:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Funcional
Andrés Barrios
08:40
09:40
Funcional
Andrés Barrios
08:40
09:40
Pilates
Florencia López
09:45
10:45
Pilates
Florencia López
09:45
10:45
Funcional
Pedro Castro
10:00
11:00
Funcional
Andrés Barrios
17:30
18:30
Local Training
Karina Acuña
17:30
18:30
Funcional
Andrés Barrios
17:30
18:30
Local Training
Karina Acuña
17:30
18:30

Lunes

  • Funcional Andrés Barrios
    08:40 - 09:40
  • Funcional Andrés Barrios
    17:30 - 18:30

Martes

  • Pilates Florencia López
    09:45 - 10:45
  • Local Training Karina Acuña
    17:30 - 18:30

Miércoles

  • Funcional Andrés Barrios
    17:30 - 18:30

Jueves

  • Pilates Florencia López
    09:45 - 10:45
  • Local Training Karina Acuña
    17:30 - 18:30

Viernes

  • Funcional Andrés Barrios
    08:40 - 09:40

Sabado

  • Funcional Pedro Castro
    10:00 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Cycling
Verónica Moyano
08:40
09:40
Cycling
Verónica Moyano
08:40
09:40
Cycling
Verónica Moyano
08:40
09:40
Cycling
Juan Balsamo
17:30
18:30
Cycling
Juan Balsamo
17:30
18:30

Lunes

  • Cycling Verónica Moyano
    08:40 - 09:40

Martes

  • Cycling Juan Balsamo
    17:30 - 18:30

Miércoles

  • Cycling Verónica Moyano
    08:40 - 09:40

Jueves

  • Cycling Juan Balsamo
    17:30 - 18:30

Viernes

  • Cycling Verónica Moyano
    08:40 - 09:40
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Hockey
Yenifer
20:00
21:00
Canchas
Basketball
Rafael
20:00
21:00
International Arena
Hockey
Yenifer
20:00
21:00
Canchas
Basketball
Rafael
20:00
21:00
International Arena
Futsal
Ismael
21:00
22:00
International Arena

Voleibol
Martina
21:00
22:00
International Arena
Voleibol
Martina
21:00
22:00
International Arena
Futsal
Ismael
21:00
22:00
International Arena
Voleibol
Martina
21:00
22:00
International Arena

Lunes

  • Hockey Yenifer
    20:00 - 21:00
  • Futsal Ismael
    21:00 - 22:00
  • Voleibol Martina
    21:00 - 22:00

Martes

  • Basketball Rafael
    20:00 - 21:00
  • Voleibol Martina
    21:00 - 22:00

Miércoles

  • Hockey Yenifer
    20:00 - 21:00
  • Futsal Ismael
    21:00 - 22:00

Jueves

  • Basketball Rafael
    20:00 - 21:00
  • Voleibol Martina
    21:00 - 22:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Running Team
Andrés Silva
08:40
09:40
Pista
Running Team
Pedro Castro
08:40
09:40
Pista
Running Team
Andrés Silva
08:40
09:40
Pista

Martes

  • Running Team Andrés Silva
    08:40 - 09:40

Miércoles

  • Running Team Pedro Castro
    08:40 - 09:40

Jueves

  • Running Team Andrés Silva
    08:40 - 09:40
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
12:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta

Lunes

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Martes

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Miércoles

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Jueves

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Viernes

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Sabado

  • Wellness Room
    08:00 - 12:00
No events available!

Horarios

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Funcional
Andrés Barrios
08:40
09:40
Funcional
Andrés Barrios
08:40
09:40
Pilates
Florencia López
09:45
10:45
Pilates
Florencia López
09:45
10:45
Funcional
Pedro Castro
10:00
11:00
Funcional
Andrés Barrios
17:30
18:30
Local Training
Karina Acuña
17:30
18:30
Funcional
Andrés Barrios
17:30
18:30
Local Training
Karina Acuña
17:30
18:30

Lunes

  • Funcional Andrés Barrios
    08:40 - 09:40
  • Funcional Andrés Barrios
    17:30 - 18:30

Martes

  • Pilates Florencia López
    09:45 - 10:45
  • Local Training Karina Acuña
    17:30 - 18:30

Miércoles

  • Funcional Andrés Barrios
    17:30 - 18:30

Jueves

  • Pilates Florencia López
    09:45 - 10:45
  • Local Training Karina Acuña
    17:30 - 18:30

Viernes

  • Funcional Andrés Barrios
    08:40 - 09:40

Sabado

  • Funcional Pedro Castro
    10:00 - 11:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Cycling
Verónica Moyano
08:40
09:40
Cycling
Verónica Moyano
08:40
09:40
Cycling
Verónica Moyano
08:40
09:40
Cycling
Juan Balsamo
17:30
18:30
Cycling
Juan Balsamo
17:30
18:30

Lunes

  • Cycling Verónica Moyano
    08:40 - 09:40

Martes

  • Cycling Juan Balsamo
    17:30 - 18:30

Miércoles

  • Cycling Verónica Moyano
    08:40 - 09:40

Jueves

  • Cycling Juan Balsamo
    17:30 - 18:30

Viernes

  • Cycling Verónica Moyano
    08:40 - 09:40
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Futbol
K5 y Primaria
16:30
17:30

Karate
Secundaria
16:30
17:30

PET
K3 y K4
16:30
17:30

Artística Mixta
K5, Primaria y Secundaria
16:30
18:30

Futbol
Secundaria
17:30
18:30

Karate
K5 y Primaria
17:30
18:30
Atletismo
Secundaria
16:30
17:30

Basket
Secundaria
16:30
17:30

Handball
Secundaria
16:30
17:30

Hockey
K5 y Primaria
16:30
17:30

PET
K5 y P1
16:30
17:30

Rugby
Primaria
16:30
17:30

Tennis de mesa
Primaria y Secundaria
16:30
17:30

Atletismo
Primaria
17:30
18:30

Basket
Primaria
17:30
18:30

Handball
Primaria
17:30
18:30

Hockey
Secundaria
17:30
18:30

Rugby
Secundaria
17:30
18:30
Futbol
K5 y Primaria
16:30
17:30

PET
K3 y K4
16:30
17:30

Voley
Secundaria
16:30
17:30

Artística Mixta
K5, Primaria y Secundaria
16:30
18:30

Futbol
Secundaria
17:30
18:30

Voley
Primaria
17:30
18:30
Atletismo
Secundaria
16:30
17:30

Handball
Secundaria
16:30
17:30

Hockey
K5 y Primaria
16:30
17:30

PET
K5 y P1
16:30
17:30

Rugby
Primaria
16:30
17:30

Tennis de mesa
Primaria y Secundaria
16:30
17:30

Atletismo
Primaria
17:30
18:30

Handball
Primaria
17:30
18:30

Hockey
Secundaria
17:30
18:30

Rugby
Secundaria
17:30
18:30
Basket
Primaria
16:30
17:30

Voley
Secundaria
16:30
17:30

Artística Mixta
K5, Primaria y Secundaria
16:30
18:30

Basket
Secundaria
17:30
18:30

Voley
Primaria
17:30
18:30

Lunes

  • Futbol K5 y Primaria
    16:30 - 17:30
  • Karate Secundaria
    16:30 - 17:30
  • PET K3 y K4
    16:30 - 17:30
  • Artística Mixta K5, Primaria y Secundaria
    16:30 - 18:30
  • Futbol Secundaria
    17:30 - 18:30
  • Karate K5 y Primaria
    17:30 - 18:30

Martes

  • Atletismo Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Basket Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Handball Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Hockey K5 y Primaria
    16:30 - 17:30
  • PET K5 y P1
    16:30 - 17:30
  • Rugby Primaria
    16:30 - 17:30
  • Tennis de mesa Primaria y Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Atletismo Primaria
    17:30 - 18:30
  • Basket Primaria
    17:30 - 18:30
  • Handball Primaria
    17:30 - 18:30
  • Hockey Secundaria
    17:30 - 18:30
  • Rugby Secundaria
    17:30 - 18:30

Miércoles

  • Futbol K5 y Primaria
    16:30 - 17:30
  • PET K3 y K4
    16:30 - 17:30
  • Voley Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Artística Mixta K5, Primaria y Secundaria
    16:30 - 18:30
  • Futbol Secundaria
    17:30 - 18:30
  • Voley Primaria
    17:30 - 18:30

Jueves

  • Atletismo Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Handball Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Hockey K5 y Primaria
    16:30 - 17:30
  • PET K5 y P1
    16:30 - 17:30
  • Rugby Primaria
    16:30 - 17:30
  • Tennis de mesa Primaria y Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Atletismo Primaria
    17:30 - 18:30
  • Handball Primaria
    17:30 - 18:30
  • Hockey Secundaria
    17:30 - 18:30
  • Rugby Secundaria
    17:30 - 18:30

Viernes

  • Basket Primaria
    16:30 - 17:30
  • Voley Secundaria
    16:30 - 17:30
  • Artística Mixta K5, Primaria y Secundaria
    16:30 - 18:30
  • Basket Secundaria
    17:30 - 18:30
  • Voley Primaria
    17:30 - 18:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Running Team
Andrés Silva
08:40
09:40
Pista
Running Team
Pedro Castro
08:40
09:40
Pista
Running Team
Andrés Silva
08:40
09:40
Pista

Martes

  • Running Team Andrés Silva
    08:40 - 09:40

Miércoles

  • Running Team Pedro Castro
    08:40 - 09:40

Jueves

  • Running Team Andrés Silva
    08:40 - 09:40
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
14:00
Adriana de Leon
Wellness Room
08:00
12:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta
Wellness Room
15:00
19:00
Juan Berta

Lunes

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Martes

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Miércoles

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Jueves

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Viernes

  • Wellness Room
    08:00 - 14:00
  • Wellness Room
    15:00 - 19:00

Sabado

  • Wellness Room
    08:00 - 12:00
No events available!

Síguenos!


@iscpde


@isc_sportscenter

contacto

Descubre International Sports Center

(+598) 92 755 525

info@isc.com.uy

Avda del Mar y Blvr Artigas, Punta del Este

redes sociales
Descarga My Wellness App