Top

Valor Cuota

Mensual
Familiar (incluido hijos menores 29 años, cantidad ilimitada) $ 5.250
Individual (mayor 30 años inclusive) $ 1.900
Joven (menor 29 años inclusive) $ 1.600

Cuota única para todas las actividades indicadas en los Horarios y Academias Deportivas.

Matrícula de ingreso equivalente a dos cuotas.

Se debitará en el primer pago.

entrenamiento
entrenamiento
entrenamiento
entrenamiento
programa
Área

Horarios

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Wake Up
Alejandra
08:30
09:30
Cardio Room
Wake UpCardio Room

Local
Noelia
09:30
10:30
Cardio Room

Balance
Alejandra
10:30
11:30
Cardio Room
BalanceCardio Room
Aerolocal
Evelyn
08:30
09:30
Cardio Room

Funcional
Erika
09:30
10:30
Cardio Room
FuncionalCardio Room
Wake Up
Alejandra
08:30
09:30
Cardio Room
Wake UpCardio Room
Aerolocal
Evelyn
08:30
09:30
Cardio Room
Local
Noelia
09:30
10:30
Cardio Room

Hatha Yoga
Carmen
10:45
12:15
Cardio Room

Pilates
Carmen
12:15
12:45
Cardio Room
Balance
Alejandra
10:30
11:30
Cardio Room
BalanceCardio Room
Funcional
Erika
10:30
11:30
Cardio Room

Ritmos y Zumba
Paola
11:30
12:30
Cardio Room
ADM-Flex
Carmen
11:15
12:15
Cardio Room
ADM-FlexCardio Room
Pilates
Carmen
12:00
13:00
Cardio Room
Step Local
Erika
13:30
14:30
Cardio Room

Yoga Kundalini
Alejandra
14:30
15:30
Cardio Room
Yoga KundaliniCardio Room
Step Local
Erika
13:30
14:30
Cardio Room

Yoga Kundalini
Alejandra
14:30
15:30
Cardio Room
Yoga KundaliniCardio Room
Esfero local
Karina
14:00
15:00
Cardio Room
Funcional
Erika
15:00
16:00
Cardio Room
Esfero local
Karina
15:00
16:00
Cardio Room
Funcional
Erika
15:00
16:00
Cardio Room
Core Workout
Evelyn
16:30
17:30
Cardio Room
Core WorkoutCardio Room

Ritmos y Zumba
Sebastian
17:30
18:30
Cardio Room
Core Workout
Evelyn
16:30
17:30
Cardio Room
Core WorkoutCardio Room

Ritmos y Zumba
Sebastian
17:30
18:30
Cardio Room
Cross Training
Carmen
17:30
18:30
Cardio Room

ADM-Flex
Carmen
18:30
19:30
Cardio Room
Pilates
Carmen
17:30
18:30
Cardio Room

Pilates
Carmen
18:30
19:30
Cardio Room
Pilates
Carmen
18:30
19:30
Cardio Room
Zumba
Paola
19:00
20:00
Cardio Room
Zumba
Paola
19:00
20:00
Cardio Room
Funcional Extremo
Andrés Barrios
20:00
21:00
Cardio Room
Meditación
Alejandra
20:00
21:00
Cardio Room
MeditaciónCardio Room
Funcional Extremo
Andrés Barrios
20:00
21:00
Cardio Room
Funcional Extremo
Diego
20:00
21:00
Cardio Room

Lunes

  • Wake Up Alejandra
    08:30 - 09:30
  • Local Noelia
    09:30 - 10:30
  • Balance Alejandra
    10:30 - 11:30
  • Esfero local Karina
    14:00 - 15:00
  • Funcional Erika
    15:00 - 16:00
  • Pilates Carmen
    18:30 - 19:30
  • Funcional Extremo Andrés Barrios
    20:00 - 21:00

Martes

  • Aerolocal Evelyn
    08:30 - 09:30
  • Funcional Erika
    09:30 - 10:30
  • Pilates Carmen
    12:00 - 13:00
  • Step Local Erika
    13:30 - 14:30
  • Yoga Kundalini Alejandra
    14:30 - 15:30
  • Core Workout Evelyn
    16:30 - 17:30
  • Ritmos y Zumba Sebastian
    17:30 - 18:30
  • Zumba Paola
    19:00 - 20:00
  • Meditación Alejandra
    20:00 - 21:00

Miércoles

  • Wake Up Alejandra
    08:30 - 09:30
  • Balance Alejandra
    10:30 - 11:30
  • Esfero local Karina
    15:00 - 16:00
  • Cross Training Carmen
    17:30 - 18:30
  • ADM-Flex Carmen
    18:30 - 19:30
  • Funcional Extremo Andrés Barrios
    20:00 - 21:00

Jueves

  • Aerolocal Evelyn
    08:30 - 09:30
  • ADM-Flex Carmen
    11:15 - 12:15
  • Step Local Erika
    13:30 - 14:30
  • Yoga Kundalini Alejandra
    14:30 - 15:30
  • Core Workout Evelyn
    16:30 - 17:30
  • Ritmos y Zumba Sebastian
    17:30 - 18:30
  • Zumba Paola
    19:00 - 20:00

Viernes

  • Local Noelia
    09:30 - 10:30
  • Hatha Yoga Carmen
    10:45 - 12:15
  • Pilates Carmen
    12:15 - 12:45
  • Funcional Erika
    15:00 - 16:00
  • Pilates Carmen
    17:30 - 18:30
  • Pilates Carmen
    18:30 - 19:30
  • Funcional Extremo Diego
    20:00 - 21:00

Sabado

  • Funcional Erika
    10:30 - 11:30
  • Ritmos y Zumba Paola
    11:30 - 12:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Cycling
Veronica
08:30
09:30
Cycling Room
Cycling
Veronica
08:30
09:30
Cycling Room
Cycling
Veronica
08:30
09:30
Cycling Room
Cycling
Veronica
08:30
09:30
Cycling Room
Cycling
Noelia
09:30
10:30
Cycling Room
Cycling
Noelia
09:30
10:30
Cycling Room
Cycling
Juan
19:30
20:30
Cycling Room
Cycling
Daniel
19:00
20:00
Cycling Room
Cycling
Juan
19:30
20:30
Cycling Room
Cycling
Daniel
19:00
20:00
Cycling Room
Cycling
Juan
19:30
20:30
Cycling Room

Lunes

  • Cycling Veronica
    08:30 - 09:30
  • Cycling Juan
    19:30 - 20:30

Martes

  • Cycling Veronica
    08:30 - 09:30
  • Cycling Daniel
    19:00 - 20:00

Miércoles

  • Cycling Noelia
    09:30 - 10:30
  • Cycling Juan
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Cycling Veronica
    08:30 - 09:30
  • Cycling Daniel
    19:00 - 20:00

Viernes

  • Cycling Veronica
    08:30 - 09:30
  • Cycling Juan
    19:30 - 20:30

Sabado

  • Cycling Noelia
    09:30 - 10:30
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Hockey
Yenifer
20:00
21:00
Canchas

Voleibol
Martina
20:00
21:00
International Arena
Basketball
Rafael
20:00
21:00
International Arena
Voleibol
Martina
20:00
21:00
International Arena
Basketball
Rafael
20:00
21:00
International Arena
Futsal
Ismael
21:00
22:00
International Arena
Futsal
Ismael
21:00
22:00
International Arena

Lunes

  • Hockey Yenifer
    20:00 - 21:00
  • Voleibol Martina
    20:00 - 21:00
  • Futsal Ismael
    21:00 - 22:00

Martes

  • Basketball Rafael
    20:00 - 21:00

Miércoles

  • Voleibol Martina
    20:00 - 21:00
  • Futsal Ismael
    21:00 - 22:00

Jueves

  • Basketball Rafael
    20:00 - 21:00
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sabado
Functional Athletics
Diego
08:30
09:30
Pista
Running Team
Andrés
08:30
09:30
Pista
Functional Athletics
Diego
08:30
09:30
Pista
Running Team
Andrés
08:30
09:30
Pista
Functional Athletics
Diego
08:30
09:30
Pista
Running Team
Andrés
19:30
20:30
Pista
Functional Athletics
Diego
19:30
20:30
Pista
Running Team
Andrés
19:30
20:30
Pista
Functional Athletics
Diego
19:30
20:30
Pista

Lunes

  • Functional Athletics Diego
    08:30 - 09:30
  • Running Team Andrés
    19:30 - 20:30

Martes

  • Running Team Andrés
    08:30 - 09:30
  • Functional Athletics Diego
    19:30 - 20:30

Miércoles

  • Functional Athletics Diego
    08:30 - 09:30
  • Running Team Andrés
    19:30 - 20:30

Jueves

  • Running Team Andrés
    08:30 - 09:30
  • Functional Athletics Diego
    19:30 - 20:30

Viernes

  • Functional Athletics Diego
    08:30 - 09:30
No events available!

Noticias

¡Socia Nº 700!

@marianasagasti es nuestra socia Nº 700!Para celebrar obtuvo la matrícula sin costo!🎉 ¡IS

enero 28, 2019

Clinics Uruguay – Fundación Real Madrid

Compartimos un resumen de lo que fue los cinco días de las Clinics Uruguay – Fundación Real

enero 24, 2019

2do. Sports Day

Compartimos imágenes de la segunda edición del SPORTS DAY realizado el pasado sábado 24 de noviem

noviembre 29, 2018

contacto

Descubre International Sports Center

(+598) 92 755 525

info@isc.com.uy

Avda del Mar y Blvr Artigas, Punta del Este

redes sociales
Descarga My Wellness App